У депутата Госдумы угнали Gelandewagen

У 29-летнего депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Павла Семенова угнали Mercedes-G 500.

Как стало известно РБК от источника в правоохранительных органах столицы, ущерб, по словам потерпевшего, составил почти 2 миллиона 500 тысяч рублей.

Машину похитили с территории охраняемой автостоянки у дома N1 по улице Улофа Пальме в период с 8 по 13 января. В настоящее время приняты меры к розыску автомобиля. Возбуждено уголовное дело.

Стоит заметить, что это уже далеко не первый случай, когда у народных избранников похищают роскошные автомобили иностранного производства. Так, в конце июня прошлого года у члена комитета Госдумы по безопасности, депутата от фракции "Единая Россия" Аркадия Баскаева угнали Audi А8, оцениваемый в 900 тысяч рублей. Двумя месяцами ранее у другого депутата - Александра Крутова украли "Фольксваген-Пассат", ущерб составил 950 тысяч рублей. А еще раньше злоумышленник, разбив стекло, уехал на "Мерседесе" члена Комитета по бюджету и налогам Ивана Федоткина.