Чартерный рейс 2331 "Москва-Хургада" вылетел в Египет, сообщили в справочной службе аэропорта "Домодедово". "Вылет произошел в 1.51 мск", - сказал собеседник. Самолет был задержан на четыре с половиной часа из-за нежелания пассажиров лететь вместе с двумя вызвавшими подозрения женщинами.

Как сообщил ранее источник в администрации аэропорта, "на борту самолета Ту-154 "Красноярских авиалиний", который вылетал в Хургаду должны были лететь две гражданки Египта". По его словам, проверка этих женщин проводилась особенно тщательно, и поэтому они зашли на борт самолета последними, что вызвало беспокойство у остальных пассажиров. "Люди потребовали, чтобы женщин сняли с самолета", - сказал собеседник.

По его словам, в течение двух часов представители аэропорта и авиакомпании пытались уговорить пассажиров согласиться вылететь вместе с египтянками. Однако, инициативная группа пассажиров отказалась лететь с ними. После этого руководство авиакомпании приняло решение отправить женщин другим рейсом. "Кроме того, был проведен дополнительный досмотр всех пассажиров и их багажа, в том числе с использованием специально обученной на поиск взрывных веществ собаки", - сказал собеседник.

Ранее сообщалось, что последними в салон лайнера вошла группа из пяти студентов-дагестанцев, среди которых были две женщины в черном. На борту Ту-154 находятся 120 человек. Об этом сообщает
РИА "Новости".