Накануне крупные партии взрывчатых веществ были обнаружены в Москве и Подмосковье - в Люберцах взрывчатку хранили вместе с боеприпасами, а в столице ее просто бросили на улице.

В Люберцах нашли не только взрывчатые вещества, но и настоящий склад боеприпасов. Они находились в гараже, принадлежащем неработающему местному жителю. Этот человека припас тротиловую шашку весом 400 г, три электродетонатора и четыре ручных гранаты. Там же милиционеры нашли самодельное взрывное устройство, состоящее из 200 г тротила, платы и батарейки. Сотрудники правоохранительных органов выясняют, откуда взялось это "богатство", и зачем оно понадобилось безработному жителю Люберец.

В Москве же обнаружили и изъяли практически готовое самодельное взрывное устройство.

"В пакете находился стандартный имитационный патрон ИМ-85м, снаряженный взрывчатым веществом на основе тротила массой 912 г и электродетонатором", - сообщил пресс-секретарь Главного управления уголовного розыска СКМ МВД РФ Денис Струков. Целлофановый пакет, в который была упакована взрывчатка, валялся возле гаражей на улице Красный Казанец недалеко от станции метро "Выхино". Кому и зачем пришло в голову оставить там этот пакет, пока неизвестно.

Источник http://www.utro.ru