Как уже сообщалось, 13 сентября Президент Удмуртской Республики Александр Волков прервал свой очередной отпуск и принял участие в расширенном заседании Правительства России под председательством Президента страны Владимира Путина. Основной темой заседания стал вопрос о том, что после событий в Беслане наша страна вступила в новый этап своего развития, когда для борьбы с мировым терроризмом требуется существенное усиление эффективности исполнительной власти, объединение усилий всех силовых структур и переход к новым принципам формирования Государственной Думы. Сразу после заседания Правительства России с Александром Волковым по телефону побеседовала заместитель директора ТРК 'Удмуртия' по радио Наталья  Пация. В интервью президент Удмуртии  так прокомментировал инициативу В. Путина:

'... если такая же система не будет перенесена на города, на районы, то в единой системе власти опять будут разрывы. И эффективной эта система не будет'.

'Я всегда был против выборной системы, и, по крайней мере, с моими собственными убеждениями предложение Президента России полностью совпадает'.

Источник: газета  'Известия УР'