Установлены личности захвативших школу в Беслане

Правоохранительным органам удалось установить личности некоторых членов банды, захватившей школу в Беслане. Об этом сообщил журналистам находящийся на месте начальник республиканского Управления ФСБ РФ по Северной Осетии Валерий Андреев.

"Нам удалось установить личности", - сказал В.Андреев.

Со своей стороны, министр внутренних дел Северной Осетии Казбек Дзантиев сообщил, что по предварительным данным, группа бандитов - многонациональная, "в ее составе - осетины, ингуши, чеченцы и русские".

Он также отметил, что террористы заявили, что будут общаться только с Асланбеком Аслахановым, президентом Северной Осетии Александром Дзасоховым, президентом Ингушетии Муратом Зязиковым и доктором Леонидом Рошалем.

Сегодня ночью доктор Леонид Рошаль уже контактировал по телефону с террористами. Разговор продолжался до трех часов ночи, однако после трех ночи бандиты прервали связь.

И сегодня же стало известно, что, по уточненным данным, помимо родителей и учителей в захваченной школе в Беслане находятся около 400 школьников. Списки составлялись по результатам продолжавшихся всю ночь консультаций с родственниками людей, которые могли находиться в захваченной школе.

Боевики по-прежнему отказываются принять медикаменты, еду и воду. На месте трагедии работает оперативный штаб.

По факту захвата заложников правоохранительные органы России возбудили уголовное дело сразу по трем статьям Уголовного кодекса РФ: ст.105 "убийство", ст.205 "терроризм" и ст.206 "захват заложников", сообщает начальник УФСБ по Северной Осетии Валерий Андреев.

Источник http://top.rbc.ru