Десятый соревновательный день Игр в Афинах назовет имена еще 19 олимпийских чемпионов. Именно столько комплектов наград будет разыграно в понедельник, 23 августа.

В спортивной гимнастике состоится розыгрыш последних комплектов олимпийских наград. Соответственно, российские гимнасты получат шанс скрасить не самое удачное выступление в Афинах. В первую очередь это касается мужчин, которые еще не взяли ни одной медали. В опорном прыжке выступит Алексей Бондаренко (начало 21.00 мск), а на перекладине его тезка Немов (23.20 мск).

У гимнасток на бревне выступит Анна Павлова (21.35), которая в минувший четверг осталась в шаге от медалей в многоборье, заняв четвертое место.

В легкой атлетике ожидания россиян будут связаны с Екатериной Бикерт и Юлией Печенкиной, которые пробились в финал забега на 400 метров с барьерами. В женской ходьбе на 20 км примут участие Олимпиада Иванова, Елена Николаева и Юлия Воеводина.

В других финалах по легкоатлетическим видам спорта отечественные олимпийцы будут представлены еще в трех дисциплинах: тройной прыжок (19.45 мск) - Татьяна Лебедева и Анна Пятых, бег на 800 метров (21.55 мск) - Татьяна Андрианова, а на дистанции 5000 метров (23.00) - Гульнара Самитова, Елена Задорожная и Лилия Шобухова.

В соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 94 кг на помост выйдут Хаджимурат Аккаев и Эдуард Тюкин (21.00).

Кроме того, в понедельник вечером (начиная с 20.45 мск) продолжат выступление российские боксеры, которым предстоит борьба за выход в полуфинал: Геннадий Ковалев (до 54 кг), Алексей Тищенко (до 57) и Александр Поветкин (свыше 91).

В вольной борьбе у женщин продолжит выступления Гузель Манюрова (весовая категория до 72 кг).

У игровиков мужская сборная России по волейболу в понедельник проведет матч против итальянцев (12.00), а отечественные ватерполисты сразятся со сборной Венгрии (19.15 мск).

В женском футбольном турнире в понедельник определятся финалисты. В 19.00 мск сыграют сборные США и Германии, а три часа спустя на поле выйдут команды Бразилии и Швеции.

В мужских соревнованиях по баскетболу в понедельник завершится групповой этап, по итогам которого определятся участники 1/4 финала. Первые матчи заключительного тура пройдут в 10.00 мск.

Источник http://www.olymp2004.ru