В пятницу, 20 августа, сборная Франции по троеборью намерена подать апелляцию в Спортивный Арбитражный Суд (САС). Поводом для этого стал инцидент, случившийся накануне. По итогам соревнований, которые завершились 18 августа, изначально первое место в турнирной таблице заняли спортсмены сборной Германии. Однако после окончания соревнований судьи не без помощи французской делегации обнаружили при просмотре видеоповтора ошибку на старте у лидера немецкой команды всадницы Беттины Хой на лошади Рингвуд Кокату. За этот промах сборной Германии по итогам разбирательства начислили 12 штрафных очков, после чего команда с первого места автоматически опустилась на четвертое. Французы, в свою очередь, праздновали победу на Олимпиаде, сменив "серебро" на "золото". Кроме того, из-за этого решения британские спортсмены поднялись на одну строчку и получили "серебро", а третьими стали американцы.

Однако немецкая команда не растерялась и сразу же подала протест на это решение судей. Протест был удовлетворен, и немцы вновь стали первыми.

Таким образом, тройка призеров приняла свой первоначальный вид: первое место заняла сборная Германии, второе - Франции, третье - Великобритании.

Теперь уже французы будут оспаривать судейское решение.

"Мы намерены подать апелляцию в САС либо утром, либо днем в пятницу", - сказал журналистам глава французского олимпийского комитета Анри Серанду, отметив при этом, что французы попросят своих американских и британских друзей помочь им в этом деле.

Источник http://www.olymp2004.ru