Солисты группы 'Фабрики звезд-4' действительно получили в Крыму пищевое отравление, но это произошло не в Евпатории, а в Ялте. Об этом говорится в письме продюсера группы Анны Бурцевой, пришедшим на имя директора Евпаторийского отделения Крымской государственной филармонии, текстом которого располагает 'Новый Регион'.

'23 июля группа 'Фабрики звезд-4' на гастролях в городе Ялта, - говорится в письме. - Четыре солиста этой группы имели несчастье перекусить на Массандровском пляже, где съели Буритто (лепешка, начиненная мясом и сыром), после чего получили отравление'. По утверждению Анны Бурцевой, отравление было настолько сильным, что медикам пришлось оказывать солистам 'очень серьезную медицинскую помощь' в гостинице 'Ялта', где они проживали.

Кстати, сегодня в газете 'Крымские известия' опубликован призыв к крымчанам и гостям полуострова главного санитарного врача Крыма Марии Кровяковой: 'Не будьте равнодушны к своему здоровью и здоровью своих близких. Будьте осторожны при приобретении продуктов питания! При высокой температуре внешней среды быстрее происходит порча продуктов: накапливаются и размножаются попавшие в них микробы и выделяемые ими яды. В результате могут возникнуть такие недуги, как дизентерия, сальмонеллез, пищевые токсикоинфекции'.

Источник ИАА Новый Регион - Крым