С 18 по 20 августа 2004 г. при поддержке администрации г. Ижевска, Главного федерального инспектора по Удмуртской Республики, ряда общественных организаций пройдет стратегическая игра 'Гуманитарные перспективы города: принципы образовательной и кадровой политики'. Проект стратегической игры, разработанный коллективом Гуманитарного лицея г. Ижевска, был представлен на Российском форуме-2003 г. и стал победителем конкурса социальных и культурных проектов Приволжского федерального округа.

Стратегическая игра проводится с целью привлечения профессиональных групп и широкой общественности к задачам развития сферы образования и подготовки кадров в г. Ижевске. Участниками этой деловой игры станут представители ведущих образовательных учреждений и кадровых агентств, руководители инновационных площадок и стратегических проектов, представители федеральных и местных органов власти, бизнес-структур, науки и культуры, средств массовой информации, некоммерческих организаций.

Актуальность проекта состоит в выработке механизмов взаимодействия общества, бизнеса и власти при принятии решений по ключевым направлениям муниципального и регионального развития.