Вот и 5 августа на дворе, для тех, кто не помнит - в Ростове-на-Дону продолжится судебный процесс по иску журналистки Ирины Ароян против мафиози Киркорова. Сегодня в повестке дня заседания - прения сторон. Последний раз недельный тайм-аут взяла сторона защиты, сославшись на болезнь адвоката, того, по неподтвержденной информации, скрутила афония. Для адвоката - почти смертельная болезнь: кого может защитить еле-еле сипящий человек, которого уже в первых ряд с трудом слышно? Обвинение, впрочем, продолжает настаивать на том, что защита и впредь будет всячески затягивать процесс.

По мнению адвоката Ирины Ароян Владимира Лившица, супротивной стороне крайне невыгоден общественный резонанс, на фоне которого проходят слушания. Мало того, что многие СМИ и музыкальные радиостанции продолжают бойкотировать Короля ремейков (именно так гражданин Киркоров предпочитает называть себя в новой концертной программе), общественное мнение также не на стороне исполнителя эстрадных песен.

В конце июля слушатели программы "Рикошет" радиостанции "Эхо Москвы" подавляющим большинством заявили о том, что очень было бы желательно отправить по суду измотанного непосильным эстрадно-фанерным трудом певца отдохнуть в тенистых заплеванных двориках по Yтренней прохладце с метелочкой в руках. Конечно, дай ему метлу - он, как в старом анекдоте про парижского дворника, тут же нарушит ритм всего квартала, но граждане согласны потерпеть. Всероссийский Фонд изучения общественного мнения также подтвердил: народ наш хоть и применяет в обиходе мат, считая его чуть ли не нормой бытового общения, к нецензурной брани на публике (на публику) относится крайне неодобрительно.

Как известно, сам зачинщик скандала на суд ни разу пока не явился. Дел у человека невпроворот: то в Штатах нахамит, то в Юрмале провалится. Но обвинение не теряет надежды: еще в прошлый понедельник выяснилось, что ответчик не явился в суд без уважительной причины, поскольку концерт в Севастополе, запланированный на день заседания, не состоялся. Билеты не разошлись или еще какая причина - про то нам не известно, устроители шоу объявили, что Король угодил в больницу, но въедливая "Комсомолка" их опровергла: действительности это заявление никак не соответствует. Таким образом, у суда появилось основание на санкции.

В принципе, основания есть и у газеты "Труд" вчинить Королю свой иск, чтоб на сцене не озоровал. Дело в том, что в своем не самом умном номере "про щелкоперов" ответчик Киркоров уже несколько раз со смаком разорвал газету "Труд-7". Почему "Труд"? - этого никто не знает, включая самого исполнителя. Впрочем рвать "Труд" - это символично.



Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2004/08/05/337113.shtml