Мюзикл "Норд-Ост" во второй половине ноября смогут увидеть нижегородцы - в Нижнем Новгороде артисты планируют дать более десяти представлений. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили в пресс-службе гастрольного тура.

Напомним, в День независимости России в Нижнем Новгороде можно было увидеть эпизоды печально известного мюзикла, который в настоящее время не идет в Москве. Последнее представление "Норд-Оста" в столице состоялось 10 мая прошлого года. Причиной принятия решения о прекращении показа мюзикла стала убыточность проекта, который создатели "Норд-Оста" связывали с нежеланием зрителей приходить в театральный центр на Дубровке после случившейся там трагедии.

Гастрольный тур включает 17 городов России и рассчитан на три театральных сезона. Причем, зрители увидят новую версию спектакля, премьера которой состоится 24 сентября в "Мюзик-Холле" в Санкт-Петербурге.

Следующим после северной столицы городом гастрольного тура станет Нижний Новгород. Кроме того, в течение первого театрального сезона история "Норд-Оста" также будет разыграна в Уфе, Тюмени, Красноярске, Новосибирске, Омске и Челябинске. В следующем сезоне "Норд-Ост" посетит Сочи, Пермь, Екатеринбург, Казань, Самару, Саратов и Ростов-на-Дону.  Не исключено, что мюзикл покажут и на одной из ижевских площадок.