Витебске завершился международный фестиваль искусств "Славянский базар". Его называют символом культурных связей народов Белоруссии, Украины и России. Среди 6 тысяч гостей из 27 стран мира на фестиваль была аккредитована и съемочная группа телекомпании "Дон-ТР".
13-й международный фестиваль искусств "Славянский базар" окончился не предрекаемой победой фаворита Надежды Бабкиной ижевчанина  Евгения Гора, а лавровым венком для белорусса Петра Елфимова. Обладатель гран-при раньше был двукратным чемпионом международного союза КВН от команды БГУ.
На нынешнем фестивале это был не единственный вклад веселых и находчивых. Они написали скандальную песню и для короля римейков Киркорова. Организаторы фестиваля даже боялись проводить пресс-конференции, опасаясь возникновения неловкой ситуации с журналистами.
Конкурсантам, съехавшимся из 27-ми стран, с прессой разговаривать не разрешали. Они пробовали свои голоса за кулисами. В качестве участника выступала на сцене и Тамара Гвердцетели. По ее словам, для артиста нет более серьезной проверки, чем выступление на конкурсе.

Источник

http://www.dontr.ru