Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой России) официально опубликовало итоги Всероссийского конкурса на лучшую организацию, предприятие сферы жилищно-коммунального хозяйства по эффективности работы в новых экономических условиях за 2003 год. На основании набранных по итогам конкурса баллов специалистами Госстроя был составлен рейтинг лучших организаций и предприятий ЖКХ страны. МУ 'ГЖУ - Управляющая компания в ЖКХ г.Ижевска' вошла в десятку самых эффективных предприятий в номинации 'Службы заказчика и управляющие компании'.

Как отметили руководители Госстроя России, 'повысить качество жилищно-коммунального обслуживания населения невозможно без совершенствования системы управления и обслуживания жилищного фонда путем формирования профессионального конкурентного управления жилищным фондом, создания реальной системы экономической мотивации управляющих организаций для сокращения затрат ресурсов и повышения эффективности их деятельности, как раз именно такие принципы использует в своей работе Управляющая компания в ЖКХ г.Ижевска'.

Также в Госстрое отметили обслуживающую организацию ООО 'Ареола'. В рейтинге лучших муниципальных жилищно-ремонтных предприятий страны это ЖРП, обслуживающее муниципальный жилищный фонд нескольких микрорайонов Устиновского района г.Ижевска, занимает восьмую строчку.