Второй Всероссийский конкурс водителей троллейбусов завершился в прошлую  пятницу в городе Стерлитамаке. В конкурсе приняли участие свыше 60 водителей из Уфы, Стерлитамака, Самары, Санкт-Петербурга, Брянска, Ярославля, Саратова, Калининграда, Хабаровска, Ижевск и других городов России, Белоруссии и Украины.
        Конкурсанты показывали свои знания устройства троллейбуса, правил технической эксплуатации, основ безопасности движения и охраны труда, трудового законодательства и правил дорожного движения. Участники состязаний также продемонстрировали умение подготовить троллейбус к выезду на линию, культуру обслуживания пассажиров, технику вождения.
        Как сообщили в мэрии города, первое место по итогам конкурса завоевал участник из Саратова Владимир Инджиев. Второе место присуждено молодому водителю из Стерлитамака Андрею Григорьеву, третье - Павлу Викторову из Уфы.
        Жюри определило лучших еще в пяти номинациях, а глава администрации Стерлитамака Спартак Ахметов вручил специальный приз коллективу городского толлейбусного депо номер два, на базе которого проводился конкурс. Участник из Ижевска занял пятое место.