Руководство банка 'Диалог-Оптим' ведет переговоры с потенциальными покупателями, сообщил журналистам в четверг председатель Банка России Сергей Игнатьев. 'Это ряд организаций, определенных инвесторов, но их я назвать пока не могу', - сказал он.

В банке 'Диалог-Оптим' пока не стали комментировать слова председателя ЦБ, сказав лишь, что в банк в последнее время поступало много предложений о покупке. 'Предложения поступают от зарубежных банков, от банков СНГ. Но конкретно по переговорам мы пока ничего не комментируем', - сказал собеседник.

Оценивая ситуацию в банке на текущий момент, представитель пресс-службы сказал: 'Банк справился с трудностями своими силами'.

Ранее на пресс-брифинге председатель совета директоров банка 'Диалог-Оптим' Александр Поляков сказал: 'ЦБ, желая нам помочь, предлагает различные варианты. Тот вариант, который имеет в виду г-н Игнатьев, нам известен, естественно, но пока мы бы не хотели ничего комментировать. В любом случае, как вы понимаете, покупка банка - это дело не одного дня'.

Вместе с тем, 9 июля банк 'Диалог-Оптим' распространил заявление, в котором говорилось о серьезном и постоянном улучшении ситуации с частными вкладчиками в июле после резкого всплеска их активности во второй и третье декаде июня. 'Ситуацию удалось поставить под эффективный контроль, стабилизировать и перевести в русло окончательного урегулирования', - подчеркивали в банке.

Игнатьев также сообщил, что 'есть определенные надежды в отношении банка 'Павелецкий'. Он не пояснил, что именно имеется ввиду.

Источник: http://www.vedomosti.ru