Не смотря на все предпринимаемые клубом и руководством ОАО 'ИЭМЗ 'Купол' (Ижевск, Удмуртия)меры, пока решить вопрос будущего мужской баскетбольной команды 'Купол-Баскет' не удается. Отсутствие необходимого финансирования не позволяет расчитывать на участие команды не только в Суперлиге, но и в дивизионах ниже.

         Исходя из сложившейся ситуации, Клуб принял решение распустить команду и дать возможность игрокам подыскать себе новое место работы. Некоторые уже определились с выбором. Алексей Прохоренко отправился  в сургутский 'Университет', Юрий Ковалев рассматривает перспективу выступления за 'ЕВРАЗ' (Екатеринбург). Остальные пока находятся в состоянии поиска. Завершает спортивную карьеру Владимир Князев.

         Согласно законодательству Клуб известил своих работников о сокращении ставок. Если не случится чуда, то им с 1 сентября предложено искать новое место работы.

         Сейчас стоит главная цель сохранить баскетбол в Ижевске на уровне детского и студенческого спорта. В этом направлении разрабатываются определенные меры, готовится программа.