Вывод активов из промышленной группы 'Уралинвестэнерго', осуществляемый генеральным директором Вадимом Губиным, негативным образом повлияла на стоимость акций группы.

Напомним, что после сорванного представителями менеджмента собрания акционеров 'Уралинвестэнерго', к акционерам обращались с предложением продать акции.

На сегодняшний день стоимость акций, в связи с конфликтной ситуацией вокруг промышленной группы упала в несколько раз. Кроме того, как заявил председатель совета директоров ПГ 'Уралинвестэнерго' Павел Подкорытов: 'по решению надзорных органов, все операции с реестром группы приостановлены'. Таким образом, менеджеры противоречат сами себе, с одной стороны, заявляя, что акции продавать запрещено, с другой, сами побуждают акционеров совершать противоправные действия.

По подсчетам Фонда обманутых акционеров, при активах группы в 100 миллионов долларов, на каждого акционера приходится около 70 тысяч рублей, это та доля, с которой сегодня менеджеры предлагают акционерам расстаться за 100 рублей.

Фонд обманутых акционеров ОАО 'Промышленная группа Уралинвестэнерго' призывает не спешить с продажей акции, и дождаться нормализации ситуации, а также проведения расследования по фактам вывода активов, которыми, на сегодняшний день занимаются Федеральной комиссии по ценным бумагам, а также акционеры промышленной группы.