Накануне пресс-служба российского правительства сообщила, что распоряжением премьера Михаила Фрадкова срок ликвидации министерств и ведомств, упраздненных в рамках административной реформы, продлен до 1 сентября 2004 года.
Как сообщила в понедельник пресс-служба правительства РФ, ранее, согласно указу главы государства, срок ликвидации министерств был определен до 1 июня. Однако, ни одна ликвидационная комиссия министерств, федеральных служб и агентств к этому сроку не представила соответствующие документы. Все сотрудники упраздненных министерств и ведомств в настоящий момент продолжают получать заработную плату в прежнем объеме.
Согласно указу президента в России расформированы: МАП, Минатом, Минпечати, Минздрав, Минимущества, Минкультуры, Минобразования, Минпромнауки, МПС, Минсвязи и информатизации, Минтранс, Минтруда и социального развития, Минэнерго. Кроме этого Госкомитет по рыболовству и Госкомитет по физкультуре и спорту, Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг, Федеральная служба геодезии и картографии, Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, служба железнодорожных войск, служба по финансовому оздоровлению и банкротству, Российское агентство по боеприпасам, по обычным вооружениям, по системам управления, по судостроению.