ФГУП 'Почта России' начинает реализацию в отделениях почтовой связи на территории РФ полисов по добровольным видам страхования Российской государственной страховой компании. Это продукты по страхованию от несчастного случая, по страхованию строений, квартир и домашнего имущества граждан, гражданской ответственности собственников имущества, а также полисы страхования от клещевого энцефалита и болезни Лайма.

 

В рамках договора, подписанного Росгострахом и ФГУП 'Почта России', будет проводиться обучение персонала, привлекаемого Почтой России для продажи страховых продуктов. Сотрудники представительств Росгосстраха на местах будут оказывать консультации и обеспечивать полисами ОСАГО все отделения связи.

 

Как отметил генеральный директор ФГУП 'Почта России' Игорь Сырцов, 'предыдущий опыт сотрудничества с Росгосстрахом оказался полезным обеим сторонам.  Поэтому мы с удовлетворением пошли на расширение этого сотрудничества, и теперь готовы реализовывать полисы добровольных видов страхования через отделения почтовой связи.

Проходящая сегодня реструктуризация организаций федеральной почтовой связи направлена на создание единого почтового оператора - рыночно-ориентированной коммерческой структуры, развивающейся в соответствии с требованиями всех участников рынка.

Мы уверены, что именно Почта России может сделать страховую защиту ближе, доступнее и значимее для большинства граждан Российской Федерации'.

 

'Росгосстрах и Почта России имеют очень хороший опыт сотрудничества, - заявил вице-президент Росгосстраха Игорь Игнатьев. - Новое направление нашей совместной работы будет способствовать дальнейшему повышению качества обслуживания наших граждан, сделает страховые продукты более удобными и доступными для россиян. Такое взаимодействие объективно содействует росту страховой культуры населения и построению цивилизованного страхового рынка в России'.

 

Продажа полисов по добровольным видам страхования через почтовые отделения - не первый успешный опыт взаимодействия Росгосстраха и Почты России - двух крупнейших организаций, обладающих разветвленной филиальной сетью. С сентября прошлого года Росгосстрах успешно реализует через почтовые отделения полисы обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Росгосстрах является абсолютным лидером в этом сегменте рынка, продав к началу июля этого года около 11 млн. полисов. Удобная для клиентов сеть пунктов продаж Почты России позволяет максимально сократить время заключения договора и избежать очередей.

 

 

Справочно:

 

ФГУП 'Почта России' сегодня предоставляет услуги федеральной почтовой связи в 73 регионах РФ. Почта России - это федеральная сеть, насчитывающая более 40 тысяч отделений, около 260 тысяч сотрудников. Объединение самостоятельных региональных предприятий почтовой связи в единое предприятие ФГУП 'Почта России' проводится в рамках реструктуризации организаций федеральной почтовой связи России, направленной на обеспечение гарантированного и качественного предоставления универсальных услуг почтовой связи на всей территории Российской Федерации, расширение спектра и повышение качества почтовых услуг, создание современной почтовой инфраструктуры.

Пресс-служба ФГУП 'Почта России'

тел. (095) 956-20-67 доб. 1591, факс (095) 956-99-62; press_service@russianpost.ru

 

 

Группа компаний 'Росгосстрах' представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО 'Росгосстрах', трех крупных региональных и семи межрегиональных страховых компаний. Они объединяют 76 республиканских, краевых и областных филиалов, 2300 агентств и страховых отделов. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 60 тыс. человек, в том числе более 40 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания 'Росгосстрах'.

Департамент по связям с общественностью ХК 'Росгосстрах

Тел/факс. (095) 783-24-37