12 июня 2004 года компании "Самарские Оконные Конструкции" ("С.О.К.") исполняется 5 лет. За это время "СОК" стал одним из крупнейших в России и странах СНГ производителей пластиковых окон торговой марки ОКНА СОК из собственного ПВХ-профиля марки SOK. Прорыв компании "С.О.К." на строительный рынок России поражает своими темпами и масштабностью. За 5 лет своей деятельности компания достигла выдающихся результатов:

Одна из крупнейших российских компаний

Компания "С.О.К." стала одной из первых, кто создал собственное производство ПВХ-профиля в России и сразу же начал активное продвижение в регионы, развивая там дилерскую сеть и предлагая качественный продукт по доступной цене по всей России. Благодаря этому, к началу 2004 года доля профиля SOK на российском рынке ПВХ-профиля составила 13%. Доля продукции ОКНА СОК на рынке пластиковых оконных конструкций к началу 2004 года превысила 6%. Численность персонала выросла в 15 раз и сейчас составляет около двух тысяч человек. Общие производственные и складские площади за 5 лет работы были увеличены в 12 раз (с 3 до 35 тыс. кв. м.).

Одно из крупнейших производств

Мощность самых современных экструзионных линий позволяет выпускать более 1200 тонн ПВХ-профилей и подоконных досок торговой марки SOK в месяц; оконное производство способно изготовить свыше 40 тысяч кв. метров светопрозрачных ограждающих конструкций торговой марки ОКНА СОК в месяц. Масштабы производства, его ритмичность и работа в несколько рабочих смен позволяет компании каждые 2,5 минуты производить 1 окно. На сегодняшний день компания "С.О.К." уже произвела более 800 тысяч кв. м. пластиковых окон торговой марки ОКНА СОК, было изготовлено 5,12 млн. погонных метров профиля SOK. За этот период ООО "С.О.К." потребило около 20 тысяч ж/д вагонов стекла. Если объединить эти объемы, то всеми произведенными за этот время пластиковыми окнами можно остеклить 2 города равных по площади Самаре. К настоящему времени более 2 миллионов людей уже приобрели продукцию ОКНА СОК. Профилем SOK, произведенным за 5 лет работы, можно 128 раз опоясать земной шар!

Развитая сбытовая сеть

Компания "С.О.К." имеет разветвленную дилерскую сеть, реализующую продукцию ОКНА СОК, в более чем 60 регионах России, продукцию компании "С.О.К." предлагают более 80-ти партнеров по всей России и за ее пределами. Профиль SOK реализуется через сеть региональных складов (на сегодняшний день их 10) и переработчиков (более 30 компаний).

Расширение ассортиментной линии

В 2004 году была запущена в производство дверная группа и система профилей SOK без дополнительного уплотнения. В ближайшее время будет запущена линия мощностью около 400 тонн подоконников шириной 900 мм.

Общероссийское и международное признание

Август 2001 год - компания стала победителем "V всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию". Всего за два года своей деятельности она признана одним из крупнейших производителей ПВХ - профиля в России. Январь 2002 года - С.О.К. включены в Реестр "100 лучших предприятий инвестиционно-строительного комплекса России". Июль 2002 года - на ежегодном собрании в Брюсселе С.О.К. приняты в ряды "Международного клуба лидеров торговли", получив признание международной экспертной комиссии в номинации "Строительные технологии". Июнь 2003 год - ОКНА СОК становятся победителями в номинации "Качество" на ежегодном собрании клуба лидеров торговли в Париже. Октябрь 2003 года - компания вошла в первую сотню победителей Всероссийского конкурса "1000 лучших предприятий и организаций России-2003". Август 2003 год - ООО "С.О.К." становится победителем "VII всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию".

Перспективы

Компания "С.О.К." продолжает развиваться как в России, так и в странах СНГ. "С.О.К." изготавливает высококачественную продукцию, постоянно повышает уровень обслуживания и перечень дополнительных услуг, сохраняя выгодные цены на продукцию. Успех "С.О.К." - это успех каждого партнера, каждого сотрудника. Это успех простых людей из Калининграда, Минска, Краснодара, Москвы, Воронежа, Тольятти, Ижевска, Уфы, Орска, Астаны, Екатеринбурга, Челябинска, Новосибирска, Вильнюса, Иркутска, Находки и других городов, которые приобрели продукцию компании и теперь смотрят на жизнь иначе.

Компания "С.О.К." поздравляет с этим юбилеем всех своих партеров и искренне благодарит тех, кто создавал этот успех.

Сообщает http://www.regnum.ru