Россия: теракт на нефтебазеВ субботу, 5 июня, ночью, прмерно в 03.00, произошел взрыв на нефтебазе недалеко от города Нефтекумска Ставропольского края(Россия).

В результате взрыва произошел разлив нефти на территории 500 квадратных метров, однако, по словам представителя краевого управления по делам ГО и ЧС, экологической опасности это не представляет.

Взрывное устройство сработало под одной цистерн, находящихся на нефтебазе. В результате взрыва на месте происшествия начался пожар, который через некоторое время был потушен. О жертвах и пострадавших не сообщалось, пофакту взрыва было возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".

По словам Асламбека Аслаханова, помощника президента по вопросам Чечни, этот теракт вполне мог быть подготовлен чеченскими боевиками. Однако, он полагает, что и все остальные версии случившегося отвергать не стоит.

Позже на месте происшествия было обнаружено второе взрывное устройство, которое не сработало. В настоящий момент его продолжают обезвреживать.

Преступники, проделав лаз в заграждении, проникли на территорию нефтебазы и заложили взрывные устройства, сообщает РИА 'Новости'.