МОСКВА, 25 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС/.
Новый график движения российских поездов на 2004-2005 гг вступает в действие с 30 мая на всей территории СНГ, сообщила пресс-служба компании "Российские железные дороги". В летний период приоритетными становятся направления на Черноморское побережье Кавказа и в Крым. Для этого планируется сформировать 56 составов резерва, а в пиковый период августа будет задействовано еще 15 составов, цитирует ПРАЙМ-ТАСС.

Уплотнится сообщение с Крымом из Москвы, Санкт-Петербурга, из регионов Севера, Урала и Поволжья. Пять новых поездов из Северобайкальска, Благовещенска и Читы, Барнаула и Омска будут обеспечивать перевозки с Адлером и Анапой. Будут назначены новые поезда Воронеж-Адлер, Челябинск- Адлер, Адлер-Санкт-Петербург, Саратов-Москва, Волгоград-Воронеж, Свердловск-Москва, Свердловск-Красноуфимск, Москва-Брянск.

Также "РЖД" организует международное беспересадочное сообщение по маршрутам Челябинск-Берлин, Свердловск-Берлин, Уфа-Берлин, Москва- Салоники, Москва-Брюссель. Почти на 30 часов будет сокращено время в пути следования на маршруте Новосибирск-Берлин-Новосибирск.


| ИТАР-ТАСС Урал