18 мая в Ижевске в рамках специального проекта 'Актуальная словесность' программы 'Ижевск - культурная столица'  побывает писатель-фантаст Василий Головачев.

Василий Васильевич Головачев - член Союза писателей России, автор 30 романов и полутора десятков повестей, издаваемых многотысячными тиражами (тираж романа 'Смерш-2' достиг полутора миллионов экз.).  Романы 'Смерш-2', 'Перехватчик', 'Бич времен', 'Схрон', 'Посланник', 'Черный человек' и другие неизменно становились бестселлерами на протяжении последних лет. Почти все произведения автора вошли в серию издательства ЭКСМО 'Шедевры отечественной фантастики'.

Василий Головачев известен и как художник. Он дипломант конкурса журнала 'Техника молодежи' (1977). Две своих книги он проиллюстрировал сам. Его рисунки использовались издательством 'Флокс' (г.Н.Новгород), экспонировались на выставках в Москве и Днепропетровске.

В рамках  проекта "Ижевск - культурная столица" писатель встретится со школьниками и читателями в библиотеках города и книжном магазине 'Инвис'. Кроме того, в Ижевске в детских и юношеских библиотеках оформлены книжные выставки, организованы тематические викторины, конкурс 'Лучший знаток книг В.Головачева'.

Программа визита писателя:

18 мая в 10.00 часов в библиотеке им. Н.А.Некрасова (улица В.Сивкова, 158) - встреча с библиотечными работниками и читателями,

14.00 часов в библиотеке им Горького (ул.Удмуртская, 216) - встреча со старшеклассниками. Будут подведены итоги конкурса 'Лучший знаток книг В.Головачева'.

16.00 часов в библиотеке им Горького (ул.Удмуртская, 216) - пресс-конференция для представителей СМИ с участием Василия Головачева,

18.30 часов в 'Центре книги' (ул.Ленина, 101, Бизнес-центр 'Байкал') - встреча с горожанами.

Дополнительную информацию можно получить в Управлении по культуре и туризму по тел. 22-85-95, в Исполнительной дирекции программы "Ижевск - Культурная столица" по тел. 43-83-90.