18-19 мая в Ижевске пройдет общее собрание Союза российских оружейников. Выбор места проведения этого мероприятия в этом году не случаен: президент союза легендарный конструктор-оружейник Михаил Калашников, 10 ноября собирающийся отметить свой 85-летний юбилей, живет и работает в Ижевске.
Еще одним поводом провести собрание именно в Ижевске является 10-летие создания самого Союза российских оружейников, поскольку основными инициаторами объединения предприятий ОПК в 1994 году выступили директора и специалисты предприятий Ижевска.
Как сообщает
"Агентство Электронных Новостей", в повестке дня открытого заседания союза отчет о проделанной в 2003 году работе, постановка задач на 2004 год; вопрос современного состояния и перспектив дальнейшего совершенствования нормативной базы, касающейся производства и продажи гражданского, служебного оружия и патронов к нему, в свете положений федерального закона "О техническом регулировании"; вступление дилеров заводов-производителей оружия и патронов в качестве ассоциированных членов союза.