После ухода Дениса разделились на два лагеря. В одном лагере - бывшие дуэлянтки, ставшие ближайшими подругами: Семячка и Елка; в другом - Павел Малороднов и Яся. А между ними - Светлана Дрыга. В конечном итоге всем ясно, что все зависит от нее.
Неудивительно, что атмосфера в Замке становится напряженней день ото дня. Так, сегодня Ярослава Горяйнова залезла в кладовку и плакала сидя на полке. Там ее и застала Аня Семячкина - и, вместо того чтобы позлорадствовать (мало того, что конкурентки, еще и соперницы), она обняла ее и стала утешать. Сказала, кстати, правильную вещь: мол, плакать - это хорошо, потому что даешь выход своим чувствам.
Невольно подумалось о всех участниках шоу - особенно о тех троих, кто дойдет до финала. Ведь в течение двух месяцев им пришлось сдерживаться и не показывать своих чувств. Плакать нелегко даже перед близкими людьми - а уж рыдать на глазах всей страны совсем трудно. Так что, независимо от того, кто победит, все пятеро нынешних жителей Замка заслуживают нашего восхищения и сочувствия.
Конечно, главным событием сегодняшнего дня стало голосование.
Анна Семячкина (Ижевск, Удмуртская Республика) - против Павла Малороднова. Сказав о нем множество хороших слов, она объяснила, что выбирает Пашу, чтобы выровнять шансы оставшихся игроков.
Ярослава Горяйнова - против Эльвиры Юриной. 'В какой-то степени это личное, а в какой-то - игра', - объяснила она.
Эльвира Юрина - против Павла Малороднова. Она считает, что Паша немного изменился, стал агрессивен и не контролирует свои поступки. 'Паша сам виноват в том, что я сделала такой выбор'.
Павел Малороднов - против Эльвиры Юриной. Предавший один раз сделает это вновь и вновь, говорит Паша. Если ей достанутся большие деньги, произойдет что-то ужасное.
И наконец, Светлана Дрыга, от голоса которой все зависело. Она назвала Павла Малороднова, перечислив все его достоинства и сказав, что это все-таки игра, а не война.
Мы не случайно так подробно выписали то, что говорил каждый из голосующих. Нетрудно увидеть, что все девушки, как Ярослава, так и трое, голосовавших против Паши, были сдержаны и отдавали должное тем, против кого голосовали. Неслучайно Семячка и Елка даже перечислили достоинства Паши. Видно, что им было трудно назвать его. И только Паша бестрепетно назвал Эльвиру Юрину предательницей. Даже в своем прощальном слове он предупреждал Дрыгу против Ани и Эльвиры.
Иными словами, поражение Павла Малороднова - вероятно, самого сильного игрока шоу - объясняется прежде всего тем, что к концу игры он потерял доброжелательный настрой и позволил случиться конфликтной, негативно окрашенной ситуации. Еще по опыту шоу 'ДОМ' мы помним, что там, где голосуют игроки, а не зиртели, умение сдерживать свою злость и не позволять себе ненавидеть противников является залогом удачной игры. Впрочем, сама Элльвира считает, что Павла погубило то, что он показал свою слабость.
Так или иначе, Павел Малороднов покинул шоу. Впереди его ждет 500 невест. Удачи, Паша!
Удачи всем, кто остался.
Но 12 кг золота достанутся только одному.
Сообщает 12tnt.ru