10 апреля Ижевскому городскому общественному движению 'Матери против наркотиков' исполнилось 5 лет. В настоящее время движение насчитывает 67 женщин. Организацией пройден большой путь и проделана огромная работа по профилактике химической зависимости (алкоголизма, наркомании, токсикомании, табакокурения),  реабилитации наркозависимых и членов их семей, пропаганде  здорового образа жизни среди горожан.

Движение занимается организацией обучающих семинаров для психологов, соцработников, учителей, наркологов, инспекторов  по делам несовершеннолетних и других заинтересованных лиц по профилактике употребления наркотиков и алкоголя в детской и подростковой среде. В летний период женщины работают в лагерях и колониях с трудными подростками. На базе движения работают группы самоподдержки для химически зависимых и членов их семей, которые могут получить консультацию, моральную поддержку, литературу, видео- и аудиоматериалы по проблеме.

23 апреля в 14.00 часов по адресу ул. 40-й километр, дом 29 пройдет торжественное собрание, посвященное 5-летию организации "Матери против наркотиков".

Дополнительную информацию можно получить в Управлении по информации и связям с общественностью по тел. 22-82-75.