Сегодня выдался по-настоящему необычный день - неожиданный и для участников и для организаторов. Участники нашли то, чего найти не должны были.
Подфартило Полю - после ругани с Пашей Малородновым, он пошел пересаживать цветы и в первом же горшке нашел: негритенка. Самого настоящего, глиняного. Неизвестно только какой у него номер. С помощью ножа Полю, Паше и Ярославне удалось расковырять негритенка и вытащить из него: ключ и записку. Из записки герои узнали, что нашли одиннадцатого из негритят. На радостях Поль и Паша - вообще-то недолюбливающие друг друга - даже пустились в пляс. Довольно быстро выяснилось, что ключ - от кладовки, в которой - помимо варенья и прочих вкусностей - стоит насгораемый шкаф, в котором, как мы уже знаем, и находится 12 кг золота! Сейф торжественно вытащили на середину комнаты. Тут-то и выяснилось, что сундук закрыт на 6 замков - и, значит, надо найти еще шесть ключей. Может быть, часть из них спрятаны в уже найденных негритятах?
Остаток дня прошел в веселье и радости: Пашу загримировали под Отелло (в самом деле похоже) и на радостях он стал говорить стихами. С Полем на двоих они изобразили новую интерпретацию пьесы Шекспира - Отелло находит брата, который в свое время получил 12 ножевых ран, закрывая его собой.
Вечером вернулись Семячкина и Юрина, принеся ребятам новость о своей находке. Однако их попытка скрыть часть информации вызвала взрыв раздражения всех остальных участников (у девочек есть 2 ключа от того самого сейфа и карта). Вообще день, начавшийся так бодро завершился конфликтом: Денис показал камере найденную в Замке фотографию жениха и невесты, говоря, что невеста - это Малороднов в платье и фате. Может, это была неудачная шутка, но Малороднов отреагировал слишком бурно: обильно используя ненормативную лексику он наорал на Дениса. Сколько бы он потом не оправдывался в Исповедельне, говоря, что все дело в том, что он давно без любви, впечатление все равно осталось неприятным.
День завершился попыткой открыть замки несгораемого шкафа. Удалось ли это ребятам - мы узнаем завтра. Сообщает 12tnt.ru