Вице-премьер правительства РФ Владимир Яковлев проведет сегодня совещание с представителями Госстроя, которое будет посвящено вопросам, связанным с выяснением причин трагедии в московском аквапарке. Ожидается, что на совещании прозвучат предварительные данные о причинах трагедии в Ясенево.

В качестве одной из версий рассматривается причина строительного характера, в частности, неправильный монтаж при строительстве и дефект при отливке металлических конструкций здания. До выяснения причин трагедии Госстрой приостановил деятельность компаний, участвовавших в строительстве "Трансвааль-парка".

В момент обрушения купола столичного развлекательного комплекса "Трансваааль" 14 февраля в здании находились более 400 человек. Как сообщили РБК в оперативном штабе, погибли 25 человек, 118 были госпитализированы. В настоящее время в московских больницах остаются 68 пострадавших, состояние пяти из них медики оценивают как крайне тяжелое.

По факту гибели людей московская прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Сообщает РБК.