Сегодня в Красноярске состоялась телефонная пресс-конференция с Сергеем Глазьевым. В своей вступительной речи Сергей Юрьевич сделал акцент на провокациях чиновников администрации Президента, которые пытаются расчистить дорогу ко второму сроку и, тем самым, оказывают Президенту 'медвежью услугу'.
Сюжеты, прошедшие по центральным каналам, где представители штаба Глазьева подкупают избирателей, Сергей Юрьевич назвал сфабрикованными, а людей, которые фигурируют на пленке, - плохими актерами. 'Мы уверены в каждой своей подписи и готовы отстаивать каждую в отдельности' - отметил Сергей Юрьевич. Глазьев заострил внимание на последнем инциденте, когда вооруженные люди, представившиеся представителями ФСБ, ворвались в бывшую штаб квартиру блока 'Родина' в Ижевске, которая таковой уже не является, устроили обыск и изъяли оргтехнику.
Все эти провокации, по мнению Сергея Глазьева, не что иное, как целенаправленная система действий для того, чтобы обеспечить срыв его регистрации. Но все-таки главным провокатором для Сергея Юрьевича стал его бывший соратник по партийному строительству, ныне исключенный из Высшего совета Дмитрий Рогозин. По мнению Глазьева, Рогозин оказался человеком чувствительным к просьбам администрации Президента. И вместо того, чтобы поддержать его кандидатуру, бьет его в спину, к тому же запутавшись в собственных высказываниях.
'А раскола в избирательном блоке никакого и нет, наговоры все это. За месяц все приглашались на съезд, все желающие могли прийти и записаться в учредители. Видимо Дмитрий Рогозин оказался не в числе желающих. Я с пониманием отношусь к этому, он теперь заместитель председателя Государственной Думы, активно участвует в законодательной работе, где столько свободного времени взять, чтобы ещё заниматься партстроительством'.
В завершение Сергей Глазьев выразил уверенность в том, что второй тур выборов неизбежен и пообещал красноярцам в течение месяца посетить их  город. Сообщает Независимое информационное агентство.