Энергосистема Удмуртской Республики в праздничные и выходные дни с 1 по 10 января будет работать в режиме повышенной ответственности по обеспечению надежного снабжения потребителей теплом и электроэнергией. Особое внимание будет уделяться электроснабжению важных объектов жизнеобеспечения и государственной безопасности региона.

            На предприятиях тепловых и электрических сетей ОАО 'Удмуртэнерго' будут созданы аварийно-ремонтные бригады, готовые к немедленному выезду для ликвидации возможных аварийных ситуаций или стихийных бедствий. Кроме того, руководители и главные специалисты теплоэлектроцентралей и сетевых подразделений будут нести круглосуточное дежурство: как на рабочих местах, так и дома, сообщает пресс-служба ОАО 'Удмуртэнерго'.

            Приняты меры по усилению пожарной безопасности и организации четкой связи с пожарными частями. Также будет ужесточен пропускной режим на предприятиях, усилен контроль за несением караульной службы, особенно в ночное время. Энергетики приложат максимум усилий к тому, чтобы праздничные дни для всех потребителей ОАО 'Удмуртэнерго' были светлыми и теплыми.