Новый кинотеатр - продолжение социальной программы Ижевского автозавода, направленной не только на улучшение условий работы и отдыха сотрудников предприятия, но и на развитие инфраструктуры близлежащих территорий. Современный кинотеатр 'Мир' открывается на базе ДК автозавода 'Мир', сообщает пресс-служба завода.
В планах руководства завода и ДК создать кинотеатр, который ничем не будет уступать другим кинотеатрам города. При этом ДК 'МИР' фактически окажется единственным кинотеатром на территории Устиновского района, в котором проживает большинство работников предприятия. 'В кинозале закончен монтаж системы Dolby Sorround. Уже в этом году у заводчан будет возможность смотреть фильмы в 'своем' кинотеатре. 'Мир' ждет и гостей со всего города', - говорит Андрей Швейкин, заместитель директора по непромышленной сфере ОАО 'ИжАвто'.
'Мы нашли и задействовали рыночные методы для того, чтобы у нашей социальной сферы открылось 'второе дыхание', - комментирует генеральный директор ОАО 'ИжАвто' Михаил Добындо.
В 2004 году ДК 'Мир' получил юридическую самостоятельность. В канун Дня машиностроителя после ремонта здесь открылся конференц-зал, начинает работу кинотеатр. Еще предстоит отремонтировать холл, открыть бар, провести реконструкцию некоторых помещений, но в недалекой перспективе ДК 'Мир' из 'дома культуры' заслуженно будет переименован в 'культурно-развлекательный центр'.
На торжественное открытие кинозала приглашены представители республиканской и городской властей Удмуртской Республики, Администрации Устиновского района. Первый фильм, показанный во вновь открывшемся зале, увидят работники предприятия и их дети, ученики школ Устиновского района, ветераны предприятия. Церемония открытия состоится 22 декабря в 17.00.