Во внутриполитической ситуации на Украине возможны новые неожиданные повороты, считает глава отдела Украины Института стран СНГ Кирилл Фролов. О своем видении развития событий он рассказал 'Новому Региону'.

'Похоже, Кучма и Ющенко договорились при посредничестве Пинчука на следующих условиях: Ющенко соглашается на политреформу, а Кучма окончательно сдает Виктора Януковича и соглашается на президентство Ющенко. А Ющенко сдает Юлию Тимошенко по полной программе - до судебного преследования', - считает Фролов.

'Бандеровцы требуют крови - режиссер русофобского фильма 'Мазепа' Ильенко требует 'нюрнбергского процесса' над Януковичем', - отметил эксперт.

'Виктор Янукович и униженный русский Юго-Восток - вот подлинная оппозиция. Их в очередной раз пытаются растоптать, - говорит Фролов. - Кучма согласился на отставку Генпрокурора Васильева - единственного чиновника, который пытался сохранить законность и возбудил уголовные дела по фактам захвата правительственных зданий. Януковичу навязали революционную ситуацию и революционную законность. Что же, может теперь Юлия Тимошенко вспомнит, что она из Днепропетровска и встанет в ряды униженных и оскорбленных Донбасса и Новороссии?'

Источник ИА Новый регион

 

ИА 'День' решило внести свой вклад в процесс воссоединения братских украинского и русского народов и запустило на своем сайте проект добровольного голосования за добровольное воссоединение Юго-Восточной Украины и Крыма с Россией. Сделать это можно здесь. Голосуйте за наше общее будущее!