2 декабря, Президент Удмуртии Александр Волков провел совещание, на котором обсуждался ход строительства в Ижевске комбината по производству детского питания.
Заслушав доклады ответственных представителей министерства строительства и министерства здравоохранения республики, Александр Волков высказал неудовлетворение результатами проделанной работы.
Оценивая ход строительства комбината и предлагаемую технологию производства молочной продукции, Президент Удмуртии, в частности, сказал: 'В нашей республике нужно построить комбинат детского питания, отвечающий всем современным требованиям. Его продукция должна быть не только высочайшего качества, но и производить ее необходимо согласно новейшим технологиям. Исходя из того, что предлагается сегодня - это не комбинат по производству детского питания, а большая молочная кухня'.
По итогам совещания Президент Удмуртии распорядился пересмотреть ряд проектных решений при строительстве комбината и подготовить предложения по модернизации технологии производства в Ижевске детской молочной продукции.

Источник www.udmurt.ru