В Крыму начали проявляться радикальные настроения противников 'революции'. Как стало известно 'Новому Региону', крымские студенты будут вынуждены провести акцию по восстановлению оборонительного рва на Перекопском перешейке, соединяющем полуостров с континентальной Украиной. Об этом 'Новому Региону' рассказал лидер неизвестной доселе организации Конфедерация отрядов студенческой самообороны автономии (КОССА) Артем Самойловниченко.

По его словам, если в понедельник Верховный суд Украины опровергнет результаты выборов, то во вторник активисты КОССА перекопают перешеек.

'Нам хотят силой навязать президента, - заявляет господин Самойловниченко. -  Мы, в свою очередь, заставим их вспомнить о том, что Крым - это остров. Жители нашего острова имеют свое мнение. Они сами знают, в каком направлении нужно развиваться, с кем дружить и кто, к сожалению, оказался врагами'.

Кроме того, лидер КОССА отметил: 'Геологи говорят, что в свое время Азов выливался в Черное море там, где сейчас проходит Перекопский перешеек. И в те времена Крым был островом. Мы сейчас смотрим на Киев, пока еще, столицу нашего государства, и ощущаем себя островитянами. Это не наша столица. Мы не выбирали путь революции. И нам не нравится то, что сейчас происходит в Киеве. А когда мы услышали заявление Виктора Ющенко 'МОЯ нация меня выбрала', мы не увидели себя в этой космогонии. Потому что крымчане, в подавляющем большинстве, не голосовали за этого 'инородного президента'.

По словам Артема Самойловниченко члены Конфедерации будут вынуждены пойти на радикальные меры. 'В прошлую революцию последних государственников дорезали именно в Крыму. Мы надеемся, что наша акция покажет этим 'оранжевым революционерам' в какой ситуации оказалась страна. И Крым, как ни странно, станет последним бастионом украинской государственности, в том виде каковой она была до 21 ноября', - подчеркнул лидер КОССА.

Источник Новый Регион