Лидеры всеукраинских молодежных организаций, входящих в коалицию 'Молодежь выбирает Януковича' призвали молодежь и студентов объединяться, чтобы вместе строить Украину, передает ForUm.

'Выборы в Украине состоялись! Украинский народ высказал свою позицию по поводу государственного курса, которым пойдет Украина в ближайшие годы. Волеизъявление украинских граждан является священным и незыблемым', - говорится в заявлении этих организаций.

В призыве говорится: 'Никто из нас не хочет вражды и взаимного неуважения, все мы стремимся к взаимоуважению, благополучию для граждан страны, мира и реализации наших социальных потребностей, потому объединяйтесь ради строительства счастливой Украины и крепкого гражданского общества'.

Народный депутат Украины, лидер коалиции Виталий Хомутынник ('Регионы Украины') сегодня на пресс-конференции в Киеве, где было распространено это заявление, сказал: 'Наше единение должно стать примером для политиков и общественных деятелей'.

Отвечая на вопросы журналистов, он сообщил, что в Киев продолжают 'стихийно прибывать люди, которые поддерживают Януковича', однако подчеркнул, что митинги и акции в его поддержку проходят контролировано.