Конгресс русских общин Крыма обратился к Леониду Кучме с призывом применить данную ему власть и недопустить скатывания Украины к гражданской войне. Об этом говорится в письме зампреда Конгресса Вадима Мордашова, текстом которого располагает 'Новый Регион'.
'Вы являетесь ГАРАНТОМ Конституции, прав и свобод граждан Украины. Поэтому меня удивляет, почему вы до сих пор не проявили твёрдую волю и не навели порядок в стране', - говорится в письме.
Далее автор дает оценку вчерашним действиям Виктора Ющенко и его окружения: 'То, что произошло - так называемая 'инаугурация' самозваного 'президента' - это издевательство над законами и волей народа Украины, которое может привести к гражданской войне'.
'Публичное провозглашение паном Ющенко себя в зале заседаний Верховного Совета Украины всенародно избранным президентом Украины без оглашения Центризбиркомом официальных итогов выборов и при наличии действующего президента - это есть совершение государственного переворота, узурпация власти, которые должны караться по законам Украины!', - заявляет представитель руководства Конгресса русских общин.

Источник: ИА Новый Регион