Дача Бориса Березовского в престижном районе Подмосковья, где проживала его дочь Екатерина, передана в федеральную собственность. В официальном сообщении прокуратуры Московской области, поступившем во вторник в ИТАР-ТАСС, сообщается, что "вступило в силу и исполнено решение судебных органов об изъятии дачи Екатерины Березовской". Ранее дача находилась в ведении управления делами президента РФ".

Красногорский городской суд 5 августа 2004 г полностью удовлетворил заявление прокурора к дочери Б.Березовского "об изъятии из незаконного владения земельного участка и дачного строения номер 2, расположенных в селе Петрово-Дальнее Красногорского района Московской области и передаче их в федеральную собственность".

Определением судебной коллегии по гражданским правам Московского областного суда от 6 октября 2004 г это решение оставлено без изменения, а кассационная жалоба ответчицы - без удовлетворения.

"В настоящее время имущественный комплекс - госдача номер 2 общей площадью 545,1 кв м со служебными постройками и земельный участок 14,253 га переданы Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом. Красногорским отделом Московской областной регистрационной палаты произведена регистрация право собственности на это имущество", - сообщили в прокуратуре.

Источник ПРАЙМ-ТАСС