В 15:00 на площади Нахимова в Севастополе начнется митинг в поддержку Виктора Януковича. Об этом в эфире Севастопольской телерадиокомпании сообщил народный депутат Иван Вернидубов.

По его словам, на 23 ноября также запланировано внеочередное заседание сессии городского совета. Как ожидается, депутаты будут обсуждать результаты выборов президента Украины.

'Хотелось бы пожелать городскому совету принять выбор, сделанный севастопольцами', - сказал Вернидубов.

Он также подчеркнул, что считает неправомочными действия Киевского, Ивано-Франковского и Львовского городских советов, принявших решение о признании полномочий 'несуществующего президента Виктора Ющенко'.

'Если Львовский совет так уважает пана Ющенко, он может избрать его своим председателем. Это будет законно и компетентно', - предложил Вернидубов.

Между тем, депутат считает, что Ющенко готов признать свое поражение, однако против капитуляции выступают другие оппозиционеры:

'Как человек он готов к этому, однако соратники Ющенко оказывают ему медвежью услугу. Например, Тимошенко: ей некуда деваться. В Россию поедет - там ее ждет санкция на арест. Поедет в Панаму, к подельнику Павлу Лазаренко, и ее ждет такая же участь. Поэтому ситуация в очередной раз доказывает, что Ющенко - ведомый политик', - утверждает Вернидубов.

Иван Вернидубов входит во фракцию 'Регионы Украины', а также является членом парламентского Комитета по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью.

Источник Агентство "Новый регион"