Ассоциация региональных банков России (АРБ, Ассоциация 'Россия') создала в Нижнем Новгороде Приволжский филиал на базе представительств ассоциации в Приволжском федеральном округе (ПФО), сообщается в распространенном в понедельник пресс-релизе ассоциации.

Руководителем филиала назначен председатель правления нижегородского КБ 'Ассоциация', член совета АРБ Михаил Гапонов. Приволжский филиал объединил около 40 банков - членов АРБ, в том числе 8 банков Нижегородской области ('Ассоциация', Борский комбанк, ВОК-Банк, ГБ 'Нижний Новгород', Радиотехбанк, РегионИнвестБанк, КБ 'Химик' и Эллипс банк) 5 - из Татарии, по 4 - из Оренбургской и Пермской области, по 3 - из Мордовии и Самарской области, по 2 - из Удмуртии, Саратовской области, Башкирии, Чувашии, а также банки Кировской, Пензенской областей и Республики Коми.

Филиал будет представлять и защищать интересы АРБ и ее членов, взаимодействовать с другими кредитными организациями и их объединениями, территориальными органами Банка России, органами региональной власти, другими организациями по вопросам пропаганды деятельности Ассоциации, разъяснения ее целей и задач, позиции по ключевым вопросам экономики, финансов, банковской деятельности.

Филиал будет организовывать совещания, семинары, конференции с участием АРБ по текущим проблемам банковского дела и экономики, обобщению опыта, практики работы банков, обобщать предложения банков и других организаций по реализации совместных проектов.

В состав АРБ России, созданной в Москве в 1990 году, в настоящее время входит около 300 региональных банков в 70 субъектах РФ.
Источник http://www.ifregion.ru