Грантовый фонд на реализацию социальных проектов, в рамках федеральной ярмарки социальных проектов, составил 300 млн. рублей, сообщил в пятницу на "Социальном форуме - 2004" полномочный представитель президента в Приволжском Федеральном округе (ПФО) Сергей Кириенко.
По его словам, из этих средств 60 млн. рублей выделено на реализацию проектов, представленных на "Социальном форуме - 2004" в Перми, а остальная сумма предназначена для реализации социальных проектов в регионах.
Как отметил полпред, в 2004 году для участия в Федеральной ярмарке социальных проектов поступило 1,886 тыс. заявок из 83 субъектов федерации. Средства на реализацию своих проектов получат 271 общественная организация.
С. Кириенко отметил, что данные социальные проекты продемонстрировали свою эффективность и впоследствии будут использоваться другими субъектами и окажут помощь властям при реформировании социальной сферы страны.
По словам полпреда, проведение конкурсов позволило также привлечь внебюджетные источники финансирования на социальные нужды. Сообщает НТА 'Приволжье'

Проекты победители из Удмуртии:

'Жить хочется'. (Добровольная дружина г. Ижевска Городской оперативный отряд).

'Создание и внедрение в практику музейной работы специализ. Программы обслуживания проблемных соц. Групп - посетителей музея усадьбы ПИ Чайковского'.  (ГМАК Музея усадьбы П.И. Чайковского)  

'Счастливое детство' (МУ СО социально реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Воткинска) 

'Сделано с любовью' (Ижевская ГОО Российских Немцов 'Югендхайн').
'Старость - школа зрелости' (МУСЗН - центр социального обслуживания г. Глазова)
'Ижевский молодежный форум 'Новое поколение -будущему города' (НП Центра гуманитарных технологий)
'Кто Русью рожденный - в Россию влюблен' (МУ Комплексный центр социального обслуживания населения ?4 Индустриального р-на Ижевска).
'Диалог с миром' (Отдел культуры Администрации Якшур-Бодьинского р-на. Центральная районная библиотека)
'Лечебно - верховая 'Иппотерапия'' (РОО 'Центр лечебной верховой езды и инвалидного конного спорта УР)
'Интернет города против наркотиков'. (Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования 'Информационно-методический центр'),
'Социальная инициатива' АНО 'Региональный центр социального партнерства 'Доверие'.