Крупнейший российский бизнесмен Виктор Вексельберг в прошлом году ушел с должности президента компании "СУАЛ-Холдинг", а сейчас, по информации ряда экспертов, покидает должность управляющего директора ТНК-ВР по производству и технологиям. Эксперты утверждают, что его должность займет Ларри Маквей, который занимает должность заместителя управляющего директора по производству и технологиям.

Справка:

ТНК-ВР - крупная вертикально-интегрированная российская нефтяная компания. Она была создана в сентябре 2003 года в результате слияния российских компаний ТНК и СИДАНКО и нефтегазовых активов компании ВР в России и на Украине.

Компанией владеют на паритетной основе ВР и группа российских инвесторов: "Альфа Групп", "Аксес Индастриз" и "Ренова" (AAR). Акционеры ТНК-ВР также контролируют 50% акций компании "Славнефть", которые в дальнейшем войдут в состав ТНК-ВР.

Главный офис ТНК-ВР расположен в Москве. Компания работает под руководством многонациональной команды менеджеров, состоящей из лучших российских и западных специалистов, имеющих опыт работы более чем в 50 странах мира.

Сегодня ТНК-ВР является третьей по размеру нефтяной компанией в России и входит в десятку крупнейших негосударственных нефтяных компаний в мире по объему добычи нефти. В компании работает около 100 тысяч человек, а ее основные активы расположены практически во всех крупнейших регионах добычи нефти в России: Западная Сибирь (Тюменская и Новосибирская области, Ханты-Мансийский АО); Волго-Уральский регион (Оренбургская и Саратовская области, Республика Удмуртия); Восточная Сибирь (Иркутская область); Дальний Восток (Сахалин)
.

Источник http://www.vsluh.ru