1 ноября 2004 г. в 9-45 в Дежурную часть МВД УР поступило сообщение о том, что при выезде из коттеджного городка 'Горка', расположенного в 3-х км. от Ижевска, недалеко от объездной дороги Ижевск - Воткинск - Игра (Славянское шоссе), в 9 -30 обнаружен служебный автомобиль ГАЗ-3102, принадлежащий ОАО 'Ижевский завод Пластмасс'.
На переднем сидении, за рулем автомобиля, обнаружен труп водителя ОАО 'Ижевский завод Пластмасс' с огнестрельными ранениями в области головы. В 40 метрах от автомобиля обнаружен труп председателя совета директоров ОАО 'Ижевский завод Пластмасс' Вострикова Николая Ивановича с огнестрельными ранениями в голову. При осмотре места преступления Следственно - оперативной группой были обнаружены гильзы от автоматных патронов калибра 7,62 мм.
Следствие ведут органы Прокуратуры. К раскрытию этого преступления подключены силы Службы Криминальной Милиции МВД УР. Граждане, располагающие информацией, способной помочь в раскрытии этого преступления, могут анонимно обратиться в МВД УР по телефонам 'Службы Телефона доверия' 55-73-73, 55-74-74, 55-75-75 или 02.