Семь человек погибли и трое получили ранения в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) в республики Удмуртия, сообщает ГУ ГИБДД МВД России. Водитель личной автомашины ВАЗ-2107, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на 53 км автодороги Елабуга - Ижевск не справился с управлением, совершил наезд на группу пешеходов, двигавшихся в попутном направлении по краю проезжей части, после чего допустил столкновение с бетонной стелой "Алнаши". 'В результате ДТП семь пешеходов погибли, три пассажира автомашины получили ранения. Проводится расследование', - говорится в пресс-релизе ГИБДД. Всего за прошедшие сутки, по оперативным данным, на дорогах России произошло 626 ДТП, в которых 118 человек погибли, 683 получили ранения, в том числе погибли трое и получили различные телесные повреждения 43 ребенка. В участием водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, произошло 60 ДТП.

Источник http://www.gzt.ru

Как стало известно "Д" семь погибших - школьники. Дети возвращались с дискотеки в  деревне Ромашкино. Администрация села Алнаши контролирует дискотеки, проходящие на территории населенного пункта. Поэтому дети ходят на дискотеки в другие деревни, где есть возможность употребить спиртное.

Пьяный водитель, Вячеслав Шушков, работающий сварщиком, совершал маневр обгона грузового автомобиля и не заметил детей, идущих в том же направлении. В машине было 3 пассажира, которые получили многочисленные травмы, но остались живы. Шушков возвращался с той же дискотеки.