Это неблагоприятный, сложный и даже опасный день. В четверг утром произойдет частичное солнечное затмение. И если даже последний день перед обычным новолунием не подходит для важных дел, то перед затмением - тем более. В такое время можно только завершать дела или от чего-либо избавляться.

К тому же Луна соединяется с Марсом, что провоцирует конфликтные и аварийные ситуации. Поэтому важно уметь себя сдерживать и не поддаваться на провокации. Особое внимание потребуется за рулем. А без острой необходимости лучше вообще никуда не ездить, тем более на машине.

 Другой сегодняшний аспект - конфликт Меркурия с Сатурном. Это также крайне неблагоприятно для любых поездок и бизнеса. Затруднены переговоры. Подписанные соглашения не получится претворить в жизнь. Транспорт будет работать плохо. Давление административных структур и властей усилится.

Наиболее опасные территории сейчас - это Москва, Удмуртия, Татария, Урал, Кавказ, Аравийский полуостров, Приамурье и Приморье, Япония, Сахалин, некоторые районы Бразилии и Австралии.

 В личной жизни день такой же неудачный. Лучше снизить активность в общении. Нельзя принимать важных решений. Будьте осторожны на массовых мероприятиях, а еще лучше их не устраивать в такие дни. Интенсивность спортивных тренировок также следует уменьшить.  Сложный день и для здоровья. В особом внимании нуждаются дети, пожилые и ослабленные люди. Возможны травмы, сосудистые нарушения, головные боли. Особенно уязвимы почки и кожа. Не употребляйте продукты сомнительного качества, будьте осторожны с косметикой.

Источник КоммерсантЪ