Сегодня, 7 октября, из Ижевска был дан старт автопробегу, в котором примут участие 8 автомобилей Ижевского автомобильного завода: ИЖ-2126 'Ода', ИЖ-2717 фургон, ВАЗ-2106, ВАЗ-21043, а также новинки, освоенные на Ижевском автозаводе в течение последнего года: ИЖ-21261 Fabula  'универсал', ИЖ-2126 4х4; пикап ИЖ-27171 в полноприводном исполнении. Всего в пробеге участвует 9 автомобилей. Команда состоит из 20 опытных испытателей 'ИжАвто'. Экипаж состоит из трех человек.

Из столицы Удмуртии автоколонна направится в город Димитровград Ульяновской области, где после встречи и концерта участники останутся на ночь, - сообщает Пресс-служба TLTnews.ru
Утром, 8 октября участников автопробега из Ижевска встречает Тольятти, а к вечеру того же дня их будут принимать в Самаре.
В Самаре к автопробегу присоединится автобус с ВИА 'Синяя Птица'. Покинув Самарскую губернию, автоколонна проследует в Саратов, где пробудет до воскресенья. Затем путь ижевских автомобилистов пройдет через Волгоград и Астрахань, и уже утром 12-го октября участники прибудут в Ставрополь. В среду 13-го октября одним из пунктов назначения автопробега станет Армавир, в четверг - Краснодар, где, помимо традиционных митинга и концерта, планируется выставка автомобилей на Центральной площади города. Следующую ночь участники автопробега проведут в Майкопе, куда прибудут 15 числа, еще одну - с 16 на 17 октября - в Сочи. В тот же день автомобилистов будут ждать в Новороссийске, а чуть позже - в Анапе. На этом южное направление движение сменится противоположным - на север! На обратном пути в маршрут автопробега вошел и Ростов-на-Дону, который автомобилисты посетят в следующий вторник, 19 октября. Двадцать первого числа пунктом назначения автопробега станет Воронеж, двадцать второго - Тамбов, двадцать третьего - Пенза, двадцать четвертого - Саранск. Предпоследним городом, вошедшем в маршрут автопробега, станет Ульяновск, где участников будут встречать 25 октября. В последний день автопробега, 26 октября, его участники проследуют в Казань, а оттуда - в Ижевск. Маршрут автопробега охватывает промышленные и сельскохозяйственные территории и ориентирован на то, чтобы ближе  познакомить жителей крупных населенных пунктов и селян с продукцией ОАО 'ИжАвто'.