21 января в 14:00 в помещении министерства сельского хозяйства Удмуртии  состоится   пленум Удмуртского регионального отделения Аграрной партии России.

На пленуме будет рассмотрен вопрос об участии республиканской парторганизации в выборах президента России и президента Удмуртии. По информации ИА 'Д' настроения руководства удмуртских 'аграрников', скорее всего, склонятся в сторону поддержки нынешнего президента Александра Волкова. Как известно, Волков  в качестве своей главной электоральной базы в течение всего срока первого своего президентства рассматривал и 'отрабатывал' именно сельское население республики.

Кроме того, УРО АПР не имеет в своих рядах авторитетного и известного в республике лидера, способного составить хоть какую-то конкуренцию 'кандидату власти'. Нейтралитет же 'аграрникам' (как и любой другой политической партии) не позволяет держать российское выборное законодательство.

Что касается позиции в отношении выборов президента России, то здесь удмуртские представители  АПР подчинится воле всей партии (на 30 января намечена конференция АПР в Москве).