Впервые в Ижевске с 19 по 23 января 2004 г. состоится  уникальная акция "Всей школой - в баню!" Акция пройдёт в рамках III городского  Фестиваля здоровья в Школе N 42 по адресу г.Ижевск, ул. 40 лет Победы, 128. Результатом акции станет долгосрочное партнёрство ЗАО "ДАХТ" и школы N 42 в оздоровлении школьников и трудоустройстве подростков и их родителей с целью изготовления банных аксессуаров. В программе:

19 января, 14.30

Круглый стол "Вода с нами, вода вокруг нас".

Темы круглого стола: "Необычные свойства воды в Рождественскую ночь - миф или реальность?", "Пить или не пить? Химический состав воды в родниках Удмуртии и в водопроводных сетях".

21 января, 14.30

Акция "Всей школой - в баню!" - торжественное открытие школьной сауны, впервые смонтированной в партнёрстве представителями ЗАО "ДАХТ" и учениками школы N 42. В программе - вручение активным участникам акции деревянных сабо из осины для комфортного посещения сауны, ознакомление с культурой разных бань мира.

23 января, 14.30

Научно-практическая конференция учащихся.

Основная тема докладов секции "Валеология" - укрепление здоровья народными методами, найденными самостоятельно учащимися школы.

Сообщает оргкомитет акции.