За прошедшие сутки в Удмуртии было зарегистрировано 90 преступлений, 48 из них сотрудниками милиции уже раскрыто. В том числе: 1 факт причинения тяжких телесных повреждений, 1 грабеж, 10 краж различного имущества и другие преступления.
С улиц городов и населенных пунктов республики удалено 583 пьяных гражданина, 280 из них из-за тяжести алкогольного опьянения были помещены в мед.вытрезвители. За совершение мелкого хулиганства в общественных местах оштрафовано 127 человек и 72 раза за минувшие сутки сотрудники милиции были вынуждены выезжать для прекращения пьяных семейных скандалов и дебошей. На дорогах Удмуртии произошло 6 ДТП, при которых 1 человек погиб и 9 получили травмы различной степени тяжести. Сотрудниками ОРЧ-2 (по линии КМ) совместно с сотрудниками ОУР Ленинского РОВД и сотрудниками УГИБДД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за совершение квартирных краж путем подбора ключей, имевших место с ноября 2003г. по январь 2004г. (всего 23 факта), задержан в порядке ст. 91 УПК РФ 43-летний Андрей, неработающий, ранее судимый.   Сотрудниками ОРЧ-2 (по линии КМ) за совершение карманной кражи у гражданки Л., имевшей место 14 января в гастрономе ?1, расположенном по ул. Красная, 158, задержан в порядке ст. 91 УПК РФ 20-летний Александр, неработающий, ранее судимый. Похищенное изъято.   Сотрудниками ОРЧ-1 (по линии БЭП) в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за ряд мошенничеств путем оформления кредитов с использованием фиктивных документов, имевших место13 января, в отношении ООО "П" в магазине "Радиотехника", и в отношении ЧП в магазине "Детский мир", задержаны: 36-летний Натиг, неработающий, ранее судимый и 19-летняя Нина, проживающая без регистрации в Ижевске, а также 22-летняя Елена, жительница Можгинского района. Мужчина арестован, а двое его подельницы отпущены под подписку о невыезде.
Сотрудниками ижевского ОУР Устиновского РОВД установлена причастность, находящегося в ИЗ-18/1, 33-летнего Игоря, лица БОМЖ, к совершению квартирных краж, имевших место в период с октября по декабрь 2003 года (всего 11 фактов).
Сотрудниками УБОП совместно с бойцами ОМОН и автопатрулем УГИБДД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у д.29 по ул. Ворошилова за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотического средства в особо крупном размере задержаны: 26-летний Вячеслав, неработающий и 19-летний Сергей, разнорабочий  АО "Ижстройпласт", ранее судимый, у которых обнаружено и изъято наркотическое средство "героин" массой 0,24 гр. Мера пресечения для наркосбытчиков - подписка о невыезде.
В Воткинском районе сотрудниками ОГИБДД на 17 км автодороги г.Воткинск-г.Чайковский для проверки был остановлен автомобиль ВАЗ-21013, под управлением 38-летнего Сергея, жителя г. Тимертау Карагандинской области, неработающего. В ходе осмотра в салоне а/м обнаружено и изъято вещество, похожее на "марихуану", в количестве 18,5 кг. По данному факту проводится проверка.
В Каракулинском районе около 00.45 в ДК с. Колесниково 44-летний Михаил,  сторож колхоза "Память Кирова", ранее судимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры нанес проникающее ножевое ранение грудной клетки слева 28-летнему Александру, рабочему колхоза "Память Кирова", который госпитализирован в Каракулинскую ЦРБ. Злодей сотрудниками милиции задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
Около 15 час. в магазине "Силуэт", расположенном по ул. Дзержинского, 57, неизвестный мужчина, путем рывка, открыто похитил сотовый телефон "Алкател" у гражданина С. Ущерб составил 3.000 руб. Принятыми мерами сотрудниками пешего патруля полка ППСМ за совершение грабежа задержан 23-летний Анатолий, неработающий, ранее судимый. Похищенное изъято. Мера пресечения для грабителя - подписка о невыезде.
В Увинском районе около 20 час. на 19 км автодороги пос. Ува - с.Сюмси водитель а/м ВАЗ-21061, 42-летний Петр, водитель ГП "Уваавтотранс", совершил наезд на пешехода - 37-летнюю Людмилу, жительницу Як-Бодьинского района, которая перебегала дорогу перед близко идущим транспортом. В результате женщина получила смертельную травму.
Около 9.28 в СБ страховой компании "МРСК", расположенной по ул. Пушкинская, 268, начальником страховой компании "МРСК" при пересчете денежных средств обнаружена и изъята денежная купюра достоинством 500 руб. серии ЕГ ?1561667, с признаками подделки. По данному факту проводится проверка. Сообщает сайт federal.udm.ru