Здравствуй, Владимир Владимирович!

Намедни ознакомился со списком товарищей, которых ты как кандидат в президенты всея Руси взял себе в доверенные лица в нашей Удмурдии. Товарищи, конечно, достойные - один ректор, один директор завода и один вице-мэр. Но, спрашивается, где в этом списке представитель пролетариата? Где, так сказать, выразитель чаяний трудового крестьянства? Где, в конце концов, политолог-интеллектуал по фамилии Рябчиков-Жуй (то есть я)?     

А я ль тебе не помогал своими  ценными советами? Я ль тебе не писал аналитические записки? Я ль тебе не сигнализировал про местный политический бомонд еще в ту эпоху, когда весь он стройными колоннами агитировал за враждебный тебе ОВР? 

И что ж получаю я сегодня взамен?.. Ужель, Владимир Владимирович, ты мне доверяешь меньше, чем вице-мэру Ижевск Сан Санычу Ушакову? Знаешь ли ты, что он у нас в городе курирует вопросы ЖКХ? Положа руку на сердце, скажи: веришь ли, что серьезному человеку поручат ЖКХ?   И как это скажется на твоей репутации?

А тут еще недавно встретил я врача Одиянкова. Того самого, который был твоим   доверенным лицом еще в 2000 году. Он мне и говорит: 'Эх, Жуй, что ж это такое? Вчера еще был я доверенный, а теперь, значит, уже непонятно кто?' Достал из-за пазухи фляжку с медицинским спиртом и выпили мы ее в какой-то подворотне. И долго он еще меня спрашивал: 'А ты мне доверяешь?' А я отвечал: 'Доверяю:' - и делал доверительное лицо:

Бережнее к людям надо, Владимир Владимирович.

 

Всегда твой

Жорж Рябчиков-Жуй,

выдающийся политолог-интеллектуал