С 1 октября 2003года абоненты филиала в Удмуртской Республике ОАО 'ВолгаТелеком' смогут оперативно отслеживать состояние своего телефонного счета с помощью автоматической сервисно-информационной службы. Набрав несложный четырехзначный номер, владелец квартирного телефона, не выходя из дома, получит информацию о балансе счета, текущих начислениях, количестве минут междугородных и местных телефонных переговоров, и суммах, которые выставлены к оплате за каждую из вышеназванных услуг связи в отдельности.  Планируется, что в дальнейшем автоинформатор будет предоставлять справки о состоянии счета не только физическим, но и юридически лицам.
Все абоненты, имеющие современный телефонный аппарат с тоновым набором, смогут с помощью автоинформатора получить справку о тарифах автоматической междугородной связи, чтобы самостоятельно проверить правильность начисленной за междугородные переговоры суммы.
Таким образом, благодаря автоинформатору абоненты филиала в Удмуртской Республике ОАО 'ВолгаТелеком' получат удобную возможность оперативно и без лишних хлопот контролировать свои расчеты с оператором связи.